您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 异地公积金买商品房
留言人 郑净文 留言日期 2019-07-22
信件状态 已办理
留言内容
领导您好,本人一直在广州工作,请问能用广州的公积金回老家津市市贷款买房?可以的话比例怎么算
回复情况
回复单位 市住房公积金管理中心 办结日期 2019-07-23
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据常德市住房公积金管理委员会文件(常房金管【2019】1号),暂停住房公积金异地贷款发放。

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?市住房公积金管理中心


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录